Отзывы пациентов
Отзывы помогают понять, как проходит консультация, подготовка, операция и восстановление с точки зрения пациента.
На консультации мне подробно объяснили варианты, сроки восстановления и ограничения. Очень понравилось спокойное отношение и честный разговор без давления.
Марина
Маммопластика
Я хотела убрать усталый взгляд, но боялась сильных изменений. Получилось аккуратно и естественно, лицо осталось моим, просто свежее.
Анна
Блефаропластика
После беременности долго не могла вернуть форму живота. На консультации разобрали, что реально можно исправить и как будет проходить восстановление.
Екатерина
Пластика тела
Понравилось, что доктор сразу объяснил: это не похудение, а контурная коррекция. Такой подход вызывает доверие.
Ольга
Липосакция
Попадая в волшебные руки этого педантичного эстета, можно ни на секунду не сомневаться за успех столь важного и ответственного в жизни каждого человека мероприятия! Ногмов Кантемир Азреталиевич - безупречный помощник в правильном выборе необходимой услуги и качественной реализации! Выполнены подтяжка груди без имплантов и абдоминопластика с заживанием диастаза. Комплексное послеродовое восстановление. Отличный результат, помощь в восстановлении. На очереди лицо.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovНесколько месяцев следила за работой доктора в [...], потом решилась записаться на консультацию очно. Во время встречи доктор подробно и внимательно выслушал мои пожелания по коррекции фигуры, предложил свое видение операции, обозначил плюсы и риски предложенного метода. Все было разъяснено доступно и четко. Результатом операции довольна, швы более чем аккуратные, реабилитация спокойная. Контрольные осмотры врач проводит лично, это для меня важно, всегда на связи ассистенты.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovПохудела на 80 кг, везде обвисла кожа. Все убрали на животе, спине, груди и руках. Все выглядит отлично.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovЯ сомневалась, я боялась, но я выбрала профессионального пластического хирурга, чтобы риски не просто были минимальными, их просто не было бы. Мои улучшения: эндоскопический лифтинг верхней трети лица, нижняя блефаропластика. И я осталась довольна. Результат - подняли наружные уголки глаз, убрали мешки под глазами. Период восстановления прошёл быстро. Операция сняла эффект усталости и несвежести в 40+. Считаю, что пластическая хирургия в руках профессионала реально вышла в наши дни на новый уровень.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovДобрый день! Делала себе самоподтяжку нижней трети лица у доктора Ногмова Кантемира Азреталиевича. Очень осталась довольна результатом после операции. Операция прошла хорошо, без осложнений, гематом и других неприятных последствий не было. При этом в ходе операции выяснилось, что у меня не рассосались в этой зоне нити-коги, а также были филеры, которые доктор очень аккуратно удалил в момент операционного вмешательства. Прошёл месяц после операции: швы около ушей фактически не видны. Я считаю, что сделана очень тонкая, сложная работа, что никто из друзей, коллег и близких даже не заметил, что я решилась на пластическую операцию! Очень благодарна врачу Ногмову Кантемиру! Всем рекомендую!
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovВ мае 2025 года я делала пластическую операцию у Ногмова Кантемира Азреталиевича. Глубокая подтяжка нижней трети лица и платизмопластика. Сказать, что я волновалась перед операцией, ничего не сказать. Все-таки лицо. Доктору я доверилась и не зря. Реабилитация прошла спокойно, в штатном режиме. Доктор проводил внеплановые осмотры по моей просьбе, был всегда на связи и развеивал все мои страхи и опасения. Вот уже месяц я не могу налюбоваться на свое отражение в зеркале. Спасибо огромное Кантемиру Азреталиевичу за молодость и красоту, которые он мне подарил.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovЯ прилетела из Испании специально оперироваться у Кантемира. Мой выбор пал на него, потому что если я почувствовала сердцем и душой на видеоконсультации, что он будет моим доктором , и от этой мысли не отступилась, решение принято было ежесекундно, что только Кантемиру доверяю своё лицо. Операция была сложная - на малярной зоне, эндовисочной с заходом на среднюю треть лица. Этот доктор от бога, и как в народе говорят - у него лёгкая рука, при моём объеме операции ни единого синяка, ни боли. Есть небольшие неудобства стягивания в волосистой части, но это нормально, так как там ещё не сняли швы. Очень рекомендую доктора, он пойдет далеко, если сейчас в его молодом возрасте такой профессионализм, то дальше будет больше. Удачи вам.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovОперировалась по поводу птоза мягких тканей лица у Ногмова Кантемира. Хочу поблагодарить его за шикарно сделанную подтяжку! : ) Очень внимательный, деликатный и приятный человек. А самое главное - настоящий профессионал высокого уровня! На протяжении всего реабилитационного периода был "рядом" и контролировал процесс восстановления. Спасибо ему огромное. Всем, кто хочет выглядеть, как раньше, рекомендую этого доктора. Получила огромное удовольствие при общении с этим человеком. Очень приятно было получать такое же внимание и заботу и после операции, и на дальнейших перевязках и консультациях. Планирую и дальнейшее свое улучшение с Кантемиром. Всем неописуемой красоты и, самое главное, отличного здоровья! С уважением, Ольга, 56 лет.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovОбратилась к доктору с целью проведения эндоскопической подтяжки верхней трети лица. Не было никаких сомнений по поводу выбора врача. Наблюдала за результатами Ногмова Кантемира, более года. Прошла тщательное обследование, на консультации доктор подробно ответил на все вопросы. Операция прошла прекрасно, на следующий день меня выписали. Реабилитация прошла очень легко. Такого прекрасного результата я даже сама не ожидала. Однозначно могу рекомендовать его, как большого профессионала!
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovУ меня была гинекомастия, которая беспокоила меня 15 лет. Я обошёл 6 специалистов, двое из них предложили вырезать, а других четверых больше интересовала финансовая часть, нежели медицинская. Мне очень повезло, что оказался на приёме у Ногмова Кантемира, потому что с первой минуты нашего общения было видно, что человек со всей ответственностью и пониманием относится к проблеме, [...] и о рисках предупредил, но с таким специалистом я был спокоен и не волновался. Его операция не оставила на мне ни одного шрама, а слова о том, с чем мне придётся столкнуться во время реабилитации, совпали полностью. Пришлось прожить месяц дискомфорта, но с наставлениями Кантемира было куда проще пережить этот этап.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovИзначально, я обратилась в клинику [...] за консультацией по поводу верхней блефаропластики. После тщательного осмотра, врач посоветовал лобно-височный лифтинг, так как именно он, по его мнению, решил бы беспокоящую меня проблему, низко посаженных бровей и сделал бы взгляд более открытым. Данную операцию проводит Ногмов Кантемир, обратившись к которому, я сразу поняла, что это "мой" врач. На консультации мы обсудили все мои пожелания, подробно проговорили все вопросы по поводу самой операции и реабилитации после. Операция прошла 06.12.24. И уже на следующий день, после перевязки, я поехала домой. Кантемир на связи 24/7, можно уточнить любые вопросы. Но особо ничего не понадобилось, так как самочувствие было прекрасное. Через неделю я уже вышла на работу, скобы сняли через 12 дней. Результат получился прекрасный, взгляд "открылся", все очень естественно. Реабилитация, лично у меня, прошла очень легко и быстро. Кантемир - отличный, внимательный к деталям специалист, который подчеркнет вашу красоту!
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovЯ обратилась в клинику для улучшения своего отражения в зеркале, меня не устраивали морщины вокруг глаз, нависшие веки. Кантемир внимательно осмотрел моё лицо и дал свой профессиональный совет, сделав мне операцию - эндоскопическую подтяжку лба, я полностью доверилась его золотым рукам. После проведения операции прошло два месяца и результат превосходный, огромное спасибо доктору за его бережное, профессиональное отношение к пациенту, обязательно буду рекомендовать его своим знакомым.
Читать полностьюОткроется полный отзыв на ProDoctorovЧто чаще всего отмечают пациенты
Для пациента важны не только техника операции, но и спокойная коммуникация на каждом этапе.
Подробная консультация
Объяснение методики, ограничений, сроков восстановления и возможных ощущений после операции.
Честные ожидания
Результат обсуждается реалистично, без обещаний одинаковой внешности или мгновенного эффекта.
Сопровождение
После вмешательства пациент получает рекомендации и проходит контрольные осмотры.
Первый шаг — спокойная консультация
Обсудим задачу, возможные методы, ограничения, подготовку и ориентировочные сроки восстановления.